11.02.2021

Проверка «Газпром межрегионгаз инжиниринг» выявила в Северо-Кавказском федеральном округе недоучтенный газ расчетным объемом более 7,8 млн куб. м

Проверка «Газпром межрегионгаз инжиниринг» выявила в Северо-Кавказском федеральном округе недоучтенный газ расчетным объемом более 7,8 млн куб. м

В рамках выездного аудита в Северо-Кавказском федеральном округе в январе 2021 года специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провели проверку 940 объектов, по итогам которой выявлено 246 нарушений в учете газа.

Основные нарушения связаны с превышением диапазона измерений применяемых средств учета расхода газа, а также отсутствием средств приведения потребляемого объема газа к стандартным условиям. Расчетный объем недоучтенного газа составил более 1,5 млн куб. м.

В ходе дистанционного аудита начислений за газ было проверено 8 557 лицевых счетов абонентов и 450 объектов газопотребления. По результатам аудита выявлено 790 операций, совершенных с нарушением законодательства Российской Федерации. Рекомендованный к восстановлению в учете объем газа составил более 6,3 млн куб. газа.

Кроме того, было выявлено 17 фактов бездоговорного газопотребления. Материалы, собранные «Газпром межрегионгаз инжиниринг» по фактам несанкционированного отбора газа, переданы в правоохранительные органы.

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» осуществляет выездной и дистанционный аудит учета газа в республиках Северо-Кавказского федерального округа на основании потребности, заявленной региональными компаниями по реализации газа.

#01
нарушений в учете газа
#02
операций, совершенных с нарушением законодательства
#03
фактов бездоговорного газопотребления
Другие новости по теме
31/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» зафиксировал сокращение потерь газа в Пензенской и Тюменской областях
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Пензенской и Тюменской областей.
Подробнее
11/ 12.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показывает тенденцию по снижению потерь газа в регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
Подробнее
30/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал положительные тенденции в учете газа в четырех регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел аудит учета газа (АУГ) в четырех областях.
Подробнее
03/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал улучшение показателей баланса газа в Ульяновской области
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел комплексный аудит учета газа (АУГ) в балансовых зонах (БЗ) региональной компании по реализации газа (РГК) «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Работы проведены по поручению «Газпром межрегионгаз».
Подробнее